Германия и ее союзники по НАТО ведут активную подготовку к военному конфликту с РФ

Германия и ее союзники по НАТО ведут активную подготовку к военному конфликту с РФ

Немецкое издание Junge Welt опубликовало материал, посвященный планам Бундесвера и его союзников по блоку НАТО заняться «оперативным развертыванием войск против России». По мнению аналитиков, речь идет о подготовке к «настоящей войне».

Германия и ее союзники по НАТО активно занимаются оптимизацией планов оперативного развертывания подразделений против России. В первую очередь, к «войне» подготавливают новый командный центр военного блока по логистике и тыловому обеспечению в немецком городе Ульм, пишет Jungle Welt. По мнению автора публикации Йорга Кронауэра, цель Североатлантического альянса заключается в получении возможности «молниеносного выдвижения на огневые позиции».

В рамках деятельности НАТО в отношении РФ командный центр американской армии в Норфолке (штат Вирджиния) будет заниматься переброской войск и техники через атлантический регион. Что касается командной структуры блока в Ульме, то ей предстоит отвечать за перемещение подразделений альянса в Европе. В полную боеготовность центр планируется привести до 2021 года. Между тем проводится подготовка к переброске американских солдат через Германию в Польшу — это начнется в середине октября текущего года.

Кронауэр резюмирует, что на протяжении нескольких лет США организуют совместные военные учения с армиями европейских стран, чтобы быть «готовыми к возможному конфликту». Очевидно, речь идет о реальной «войне с Москвой», поскольку сейчас только она является главной преградой для достижения геополитических целей Вашингтона, который явно недоволен таким стратегическим раскладом. Именно поэтому Штаты нуждаются в создании плацдарма для наступлении в Германии и Польше, поскольку данные страны находятся недалеко от РФ и имеют «уникальные территориальные особенности».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Обострение конфликта в Нагорном Карабахе: Армения объявила всеобщую мобилизацию Илон Маск стал вторым в рейтинге самых богатых людей мира, опередив Билла Гейтса Эксперт, предсказавший результаты 5 выборов в США, сделал прогноз на голосование в ноябре Встреча медведя с туристкой попала на видео "Вертело тело": звезда "Уральских пельменей" "взорвала" Сеть "горячим" танцем

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций