Эмир Кувейта отложил встречу с Трампом в Вашингтоне из-за госпитализации

Эмир Кувейта отложил встречу с Трампом в Вашингтоне из-за госпитализации

КИЕВ. 9 сентября. Новости ЭКО. Эмир Кувейта шейх Сабах аль-Ахмед аль-Джабер ас-Сабах отложил встречу с президентом США Дональдом Трампом в американской столице из-за своей госпитализации. Об этом сообщила в воскресенье пресс-служба Белого дома, передает Новости ЭКО.

“Сегодня (в воскресенье) Трампу сообщили, что эмир Кувейта должен отложить запланированный на 12 сентября визит в Белый дом в связи с госпитализацией. Президент желает скорейшего выздоровления своему другу, эмиру и с нетерпением ждет возможности снова встретиться с ним в Вашингтоне, как только ему станет лучше”, — отметили в пресс-службе. Как сообщалось ранее, стороны намерены обсудить развитие обстановки в ближневосточном регионе, сотрудничество по вопросам безопасности и борьбу с терроризмом.

Ранее информагентство КУНА сообщило, что 90-летний эмир Кувейта госпитализирован в США для проведения медицинского обследования. По ее информации, о новой дате проведения встречи двух лидеров будет сообщено позже.

Напомним, это уже не первая отменена встреча Дональд Трампа. Ранее президент США решил отменить свой визит в Данию, который планировался в сентябре. Трамп объяснил свое решение тем, что власти Дании не заинтересована обсуждать продажу США крупнейшего острова — Гренландии.

После этого, на фоне растущей угрозы урагана “Дориан” на территории вблизи США, Дональд Трамп отменил свой визит в Польшу, который планировался на первые числа сентября.

И, в частности, после сообщений о причастности Талибана к теракту в Кабуле, в результате которого погибли 12 человек, Дональд Трамп отменил запланированные на 8 сентября встречу с лидерами талибов и президентом Афганистана Ашраф Гани, а также отказался от участия в переговорах по мирному урегулированию в республике.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Совсем сдурела на старости лет?": немолодая Сябитова шокировала поклонников голым фото В СБУ объяснили освобождение российских моряков с захваченного танкера Морские перевозки грузов от «Транзит» "Экстремистка" Мотузная отсудила 100 тысяч рублей после уголовного дела о картинках "ВКонтакте" СМИ рассказали, кто, сколько и на чем зарабатывают в "Уральских пельменях"

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций