Эксперты: рубль рухнет к концу года

Эксперты: рубль рухнет к концу года

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 19 сентября 2019, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 19 сентября 2019 года вырос на 30,77 копеек по сравнению с показателем среды и составил 64,42 рубля, курс евро на сегодня поднялся на 63,51 копейки - до 71,23 рубля.

Стоимость бивалютной корзины на четверг выросла по сравнению с предыдущим показателем на 45,5 копейки, составив 67,49 рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2019 в России: мнение эксперта

По мнению аналитиков City Bank, справедливый курс доллара знфбсгфц в текущих условиях составляет 62,5–63,5 рубля, и российская валюта в настоящее время несколько недооценена, но в октябре ожидается изменение ситуации в лучшую сторону.

Эксперты отмечают, что за последние два дня доллар вырос почти на 40 копеек и стал колебаться возле отметки 64,3 рубля. Такая цена несправедлива, и доллар, по мнению аналитиков, должен стоить 62,5–63,5 рубля, а в октябре рубль может окрепнуть до 64,60 рублей.

В конце года рубль снова ослабнет до 65 рублей. Этому будет способствовать отток капитала. К тому же в России происходит ускорение инфляции, так как экономика начинает реагировать на риски, связанные с дефляционными процессами и ослаблением прироста цен в нефтепереработке, металлургии, электроэнергетике, отмечает News.ru.

По прогнозу экспертов, в конце I квартала 2020 года курс доллара составит 59,8 рубля.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дмитрий Хрусталев попал в реанимацию с COVID-19 в тяжелом состоянии: шоумен подключен к ИВЛ “Копия Киркорова”: Стоцкая показала новое фото 9-летнего сына Из-за дырки в земле коммунальщики разворотили целую улицу, сломав канализацию, водопровод и газопровод Голоса за дочь Алсу покупали на военном заводе В центре Минска собралось 150 тысяч человек: протестующие строят баррикады

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций