Эксперты рассказали, сколько будет стоить доллар на следующей неделе

Эксперты рассказали, сколько будет стоить доллар на следующей неделе

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 14 сентября 2019, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 14 сентября 2019 года опустился на 71,98 копеек по сравнению с показателем пятницы и составил 64,47 рубля, курс евро на сегодня опустился на 29,66 копейки - до 71,53 рубля.

Стоимость бивалютной корзины на выходные и понедельник упала по сравнению с предыдущим показателем на 52,94 копейки, составив 67,64 рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2019 в России: мнение эксперта

По словам директора по знфбсгфц аналитическому маркетингу "Ак Барс" Банка Руслана Селиванова, на следующей неделе рубль будет торговаться в диапазоне 64,5-65,5 рубля за доллар.

Он констатирует, что на минувшей неделе рубль укрепился благодаря улучшению геополитического фона. Среди благоприятных событий аналитик называет царящий оптимизм в отношениях США и Китая, и улучшение отношений США и Ирана.

При этом смягчение монетарной политики на заседании ЕЦБ и ожидания по снижению ставки со стороны ФРС США поможет стабилизироваться рублю на следующей неделе.

Эксперт "Международного финансового центра" Владимир Рожанковский констатирует, что ситуация на рынке складывается в пользу рубля, за который играют многие фундаментальные факторы.

"Все же продолжается рост цен на золото, которого в резервах ЦБ уже почти 20%, в прошлом месяце России был повышен кредитный рейтинг со стороны Fitch Ratings, в последние недели Минфин размещает очередные транши ОФЗ с достаточно хорошими результатами. Так что, рубль сейчас имеет все шансы продолжить рост", - приводит слова эксперта Regnum.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Попытка мужчины спасти унесенный в море автомобиль попала на видео Девушка Бена Аффлека поделилась фото с прогулки Ученые назвали удивительную способность орехов 23 июня 2019 года отмечается Знамения Тимофея Мужчина вернулся домой через два месяца после похорон

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций