Эксперты рассказали о том, что ждет курс доллара

Эксперты рассказали о том, что ждет курс доллара

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 25 сентября 2019, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 25 сентября 2019 года снизился на 23,93 копейки по сравнению с показателем вторника и составил 63,70 рубля, курс евро на сегодня упал на 25,66 копейки - до 70,01 рубля.

Стоимость бивалютной корзины на среду опустилась по сравнению с предыдущим показателем на 24,71 копейки, составив 66,54 рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2019 в России: мнение эксперта

В минувшем августе кредитные организации в стране знфбсгфц принялись активно тратить валютные запасы. Согласно подсчетам экспертов "Райффайзенбанка", за минувший месяц этот объем уменьшился более чем на 6 миллиардов долларов. Активные траты совпали с ослаблением рубля, упавшего на 4%, что стало самым сильным падением с начала года.

По словам главы офиса продаж "БКС Брокер" Вячеслава Абрамова, сейчас нет дефицита валюты в банках, однако если подобные ситуации будут повторяться, то это скажется на курсе рубля..

"Сейчас рубль чувствует себя довольно стабильно. Поддержку оказывают старт налогового периода и цены на нефть. Они подрастают на фоне опасений о сбоях в поставках Саудовской Аравии и обострения напряжённости на Ближнем Востоке", - приводит слова эксперта Life. Он прогнозирует, что в ближайшее время доллар будет колебаться в коридоре 63,7–65 рублей.

В свою очередь, в августе вкладчики-иностранцы, судя по всему, под влиянием очередного пакета санкций, начали массово забирать свои валютные депозиты из банков. По словам замглавы Информационно-аналитического центра "Альпари" Натальи Мильчаковой, санкции оказались намного мягче, и статистика сентября, судя по всему, покажет замедление оттока ликвидности.

По словам Мильчаковой, в сентябре курс рубля снова встал на рельсы укрепления, поднявшись на 6,7% с начала года. Она прогнозирует, что до конца текущего месяца рубль не опустится ниже 67 рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пользователи обсуждают самую дурацкую вещь Louis Vuitton за 600 тысяч рублей Приступ кашля Путина попал на видео, породив новую волну слухов о здоровье В Москве задержана россиянка за вывод за рубеж 1 млрд рублей Петросяна и Винокура срочно эвакуировали с концерта в Сочи Эксперты не верят в укрепление курса рубля

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций