Эксперты признали неизбежность Третьей мировой войны: названы три главных фактора

06.09.2019 10:36

Эксперты признали неизбежность Третьей мировой войны: названы три главных фактора

Ученые по всему миру один за другим приходят к неутешительному выводу о том, что в современном мире вряд ли удастся избежать Третьей мировой войны.

По словам специалистов, в случае нового глобального военного конфликта число жертв прошедшей в середине XX века Второй мировой войны может показаться не таким уж и большим.

Так, экспертам Fox News удалось выделить три фактора, способные знфбсгфц уже в ближайшем будущем запустить цепную реакцию катастрофических событий, которые станут началом Третьей мировой войны.

В современных реалиях настоящим, хотя и своеобразным, полем боя становится киберпространство. По словам специалистов, хакерские атаки могут запустить неконтролируемый ядерный удар, и Третья мировая война может вспыхнуть всего лишь по желанию какой-либо террористической организации.

Другим угрожающим фактором эксперты называют затянувшуюся торговую войну США и Китая, причем Пекин уже дал четко понять, что будет отстаивать свои интересы в экономике, и обе стороны шаг за шагом вводят друг против друга санкции и обмениваются обвинениями. В итоге это соперничество может перерасти в вооруженный конфликт, в который ввяжутся другие страны.

Еще одним угрожающим фактором, по мнению специалистов, является позиция Пхеньяна, который всегда был недружелюбно настроен к Западу, и может в любой момент нанести по его странам ядерный удар.

На этом фоне аналитики подчеркивают, что любое "неловкое" движение основных игроков на мировой арене может привести к Третьей мировой войне.

Ранее TopNews писал о том, что эксперты назвали главное оружие Третьей мировой войны.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ раскрыли, что связывает скрывающегося в России экс-сотрудника АНБ Сноудена и Алину Кабаеву "Не успели встать с кресел": пассажиров сгоревшего SSJ 100 убили огонь и дым 1 ноября 2019 года отмечается Иванов день (Проводы осени) «Котопес» из Вьетнама стал звездой интернета Baza обнародовала “засекреченные” зарплаты глав госкомпаний

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций