Эксперт объяснил, как Россия защитит Севморпуть от большого количества ракет из США

Эксперт объяснил, как Россия защитит Севморпуть от большого количества ракет из США

Военный эксперт Сергей Хатылев убежден, что Россия приняла правильное стратегическое решение, полностью перевооружив зенитный ракетный полк Северного флота на Новой Земле на ЗРК С-400, так как эти комплексы способны обеспечить оптимальную защиту Арктического региона.

Бывший начальник зенитно-ракетных войск командования специального назначения Военно-воздушных сил России, полковник Сергей Хатылев считает, что Арктика может оказаться под угрозой со стороны Соединенных Штатов.

Однако, как объяснил военный эксперт в интервью сетевому изданию «ПолитЭксперт», Россия защитит Севморпуть и весь Арктический регион от «большого количества» крылатых ракет, которые могут быть выпущены с территории американского государства.

Хатылев подчеркнул, что Москва приняла правильное стратегическое решение, полностью перевооружив зенитный ракетный полк Северного флота на Новой Земле на ЗРК С-400. Эти комплексы, отмечает специалист, являются системами межвидового назначения и способны обеспечить оптимальную защиту Арктики, если «использовать рельеф местности и занять выгодные позиции».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Разница в 9 лет": дочь Пескова раскрыла детали скорой свадьбы Эксперт: трагедия в сауне с сухим льдом могла оказаться пиар-ходом СМИ: в Москве бюджетников заставляют голосовать за поправки к Конституции Бутину освободили из федеральной тюрьмы США 16 февраля 2020 года отмечается праздник Починки

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций