Эксперт дал прогноз по курсу рубля на фоне укрепления доллара

Эксперт дал прогноз по курсу рубля на фоне укрепления доллара

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 4 сентября 2019, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 4 сентября 2019 года вырос на 28,37 копеек по сравнению с показателем на вторник и составил 66,90 рублей, курс евро на сегодня поднялся на 28,37 копейки - до 66,90 рубля.

Стоимость бивалютной корзины выросла по сравнению с предыдущим показателем на 16,98 копейки, составив 69,74 рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2019 в России: мнение эксперта

По словам директора по анализу глобальных знфбсгфц рисков и макроэкономики УК "Альфа-Капитал" Владимира Брагина, наблюдаемые на рынке факторы говорят о том, что рубль не будет опускаться в ближайшее время и даже может укрепиться в долгосрочной перспективе.

"Если говорить долгосрочно, то каких-то угроз сильного ослабления рубля я сейчас не вижу. Могут быть какие-то новые санкции, геополитика и все такое прочее, но если собрать те макроэкономические факторы, которые мы можем просчитать, ставить на то, что рубль будет слабеть, я бы сейчас не стал. Наоборот, я бы сказал так, что, наверное, у рубля очень большое пространство для укрепления по-прежнему, несмотря ни на что", - цитирует Брагина RNS.

Он отметил, что рубль сейчас может считаться одной из лучших развивающихся валют, но это не значит, что он не может ослабляться в принципе.

Произошедшее накануне превышение курсом доллара отметки в 67 рублей на торгах аналитик объяснил укреплением американской валюты по отношению ко всем валютам без исключения.

"Сейчас мы наблюдаем конкретно укрепление доллара по отношению вообще ко всем валютам, поэтому рубль здесь не исключение. Например, если бы доллар слабел по отношению к евро, мы бы видели похожую ситуацию, но уже не рубль — доллар, а рубль - евро, поэтому здесь какой-то внутренней российской истории сейчас особо нет", - сказал он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"БДСМШпица": Екатерина Шпица свела с ума Сеть о костюме развратного полицейского (ФОТО) Видео с разместившим фото Гитлера на акции «Бессмертный полк» появилось в Сети Разгневанную дочь смертельно больной Заворотнюк подставили СМИ Собянин объявил о старте с 5 декабря массовой вакцинации от коронавируса в Москве Китай сделал гостайной исследования о происхождении вызывающего COVID-19 вируса

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций