24 сентября 2019 года отмечается праздник Федорины вечерки

24 сентября 2019 года отмечается праздник Федорины вечерки

Какой сегодня праздник 24 сентября 2019: церковный праздник Федорины вечерки

24 сентября 2019 года отмечается народный праздник Федорины вечерки.

Церковь сегодня вспоминает преподобную Феодору Александрийскую.

Этим событием заканчивалась уборка урожая (овощей) и начиналась подготовка к зимней жизни.

24 сентября 2019 года отмечается праздник Федорины вечерки

По преданию, преподобной Феодоре Александрийской, жившей в V веке. В один из дней в нее влюбился местный богатый горожанин и захотел сделать своей любовницей, на что, будучи верной супругой, она отказалась. Подкупив сводню, Феодоре было внушено об знфбсгфц отсутствии греха, если это будет совершено ночью. Позже, осознав обман и грех, она начала истязать свое тело. Знакомая настоятельница храма, сжалившись над ней, напомнила историю о М. Магдалине, и Феодора, не предупредив супруга, решила стать монахиней. Понимая, что муж сможет ее найти в женской обители, решила назваться Федором, облачиться в мужскую одежду и найти приют в мужском монастыре. После смерти жены супруг был впечатлен ее подвигом и стал монахом в том же монастыре.

По приметам, в этот день лето заканчивается и осень начинается.

День системного аналитика

День системного аналитика отмечается в России 24 сентября.

20 сентября 2000 года Т. Кекатос впервые отметил этот день на пикнике в пригороде Чикаго. Он посчитал, что системные аналитики хотя бы раз в году должны получать благодарность за свою работу. Празднование события было подхвачено в России и признано профессиональной датой специалистов этой сферы деятельности в знак признания их заслуг.

Международный день караванщика

Празднования в честь Международного дня караванщика проходят ежегодно 24 сентября. Событие было учреждено Международной ассоциацией по рационализации транспортно-грузовых операций (ICHCA) в 1995 году.

24 сентября 2019 года отмечается праздник Федорины вечерки

В 1995 году Международная ассоциация по рационализации транспортно-грузовых операций учредила данное событие в знак благодарности перед заслугами специалистов, работающих в этой сфере. Выбор даты празднования имеет 2 версии. С одной стороны, это день рождения великого мореплавателя XVI-XVII веков У. Адамса, который первым среди европейцев достиг берегов Японии. С другой – это день окончания праздника Хиджры, ведь 24 сентября произошло переселение пророка Мухаммеда из Мекки в Медину.

Кто празднует именины 24 сентября 2019?

Виктор, Герман, Дмитрий, Евдокия, Ия, Карп, Лев, Николай, Петр, Роман, Сергей.

Что произошло 24 сентября 2019 в истории?

Кто родился 24 сентября 2019 из знаменитостей?

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В России заявили о необходимости деноминации рубля Ворона стала интернет-звездой, обокрав вора СМИ нашли у семьи главы МВД Колокольцева поместье на Рублевке стоимостью до 1,5 млрд рублей Гигантский синий НЛО на глазах очевидцев на Гавайях рухнул в океан, попав на видео "На свидание к олигарху?": Асмус назвала трех самых стильных женщин России и сама опозорилась на фото

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций