14 сентября 2019 года отмечается Симеон-летопроводец

14 сентября 2019 года отмечается Симеон-летопроводец

Какой сегодня праздник 14 сентября 2019: церковный праздник Симеон-летопроводец

14 сентября 2019 года отмечается народный праздник Симеон-летопроводец.

Церковь сегодня вспоминает святого Симеона Столпника.

14 сентября 2019 года отмечается Симеон-летопроводец

По преданию, этот сирийский монах является основоположником «столпничества», что означает непрерывную молитву на открытой площадке, столбе, башне. Благодаря сильной вере и духу, Симеон все время проводил на столпе. Он обрел дар исцеления духовных и телесных недугов и предвидения будущего. Молва о нем распространилась далеко за знфбсгфц пределы Сирии. Многим он помог обрести истинную веру. Даже цари, императоры обращались к нему за советом. Святой Симеон прожил более ста лет и умер во время молитвы.

По приметам, если дует южный ветер, значит, зима будет теплой.

Если птицы уже улетели на юг, зима наступит рано.

Всемирный день оказания первой медицинской помощи

Всемирный день оказания первой медицинской помощи отмечается ежегодно во вторую субботу сентября. В 2019 году мероприятия проходят 14 сентября.

Инициаторами учреждения этой даты выступили в 2000 году члены Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца.

Ежегодно праздничные мероприятия посвящаются новой теме. В России проводятся конференции, обучающие семинары, выставки симуляционного оборудования и манекенов, выпускаются памятки и небольшие брошюрки. В образовательных учреждениях проходят открытые уроки, лекции, соревнования и показы демонстрационных фильмов.

Кто празднует именины 14 сентября 2019?

Марфа, Наталья, Семен, Татьяна.

Что произошло 14 сентября 2019 в истории?

Кто родился 14 сентября 2019 из знаменитостей?

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Англичанка похудела на 63 килограмма из-за страха смерти Эксперты: рубль показывает чудеса стабильности В США назвали фильм и сериал года по версии зрителей Хоккеист “Динамо” Файзутдинов умер в реанимации после попадания шайбой в лицо во время матча СМИ: "вор в законе" Лаша Руставский отрекся от статуса

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций