13 сентября 2019 года отмечается Куприянов день

13 сентября 2019 года отмечается Куприянов день

Какой сегодня праздник 13 сентября 2019: церковный праздник Куприянов день

13 сентября 2019 года отмечается народный праздник Куприянов день.

Церковь сегодня вспоминает мученика Киприана Карфагенского, епископа.

13 сентября 2019 года отмечается Куприянов день

По преданию, благодаря отцу-сенатору Фасций Киприан получил хорошее образование. Жажда знаний привела его в христианство и кардинально изменила мировоззрение.

Раздав все нажитое нищим, в возрасте 46 лет он был принят в христианскую общину. Вскоре после крещения стал епископом Киприаном Карфагенским. Во время гонений на христиан знфбсгфц при императоре-язычнике Валериане его приговорили к смертной казни.

По приметам, если лебеди потянулись на юг – к раннему снегу. Если же они еще не улетели, то осень будет долгой и теплой.

Громкое журавлиное курлыканье означает, что скоро будет дождь.

День программиста

В России в 2019 году День программиста отмечается в 256 день года и выпадает на 13 сентября.

День программиста в Российской Федерации на официальном уровне признали в 2009 году. В 2002 году был организован сбор подписей в поддержку идеи чествования специалистов по компьютерным кодам. Инициаторами обращения к правительству России стали В. Балт и М. Червяков. Выдвинутое предложение президент РФ поддержал спустя 7 лет. 11 сентября 2009 года Д. Медведев издал указ № 1034 «О Дне программиста». Через 2 дня прошло первое празднование.

День парикмахера

День парикмахера – международный профессиональный праздник парикмахеров, стилистов, универсалов, модельеров. К ним присоединяются их клиенты, друзья, родственники, близкие люди.

В России в 2019 году День парикмахера отмечается 13 сентября. Некоторые мастера справляют праздник на день позже. Торжество имеет неофициальный статус.

13 сентября 2019 года отмечается Куприянов день

В этот день традиционно проводят конкурсы и соревнования «Лучший парикмахер-стилист», «Лучший креативный парикмахер», на которых победителям вручают дипломы и награды.

Первыми парикмахерами были древние египтяне. Они делали прически, локоны и парики. Каждая эпоха приносила новшества и интересные детали, начиная с плетения кос в Средневековье и заканчивая в XVIII веке целыми произведениями искусства в форме домов, башен, кораблей и садов. Затем прически стали упрощаться. В XX веке женщины начали делать стрижки.

День рождения пенициллина

Как и многие другие полезные изобретения, использование пенициллина как антимикробного препарата широкого спектра действия было выяснено случайно, после того как А. Флеминг оставил рядом два незакрытых на ночь сосуда: один с опасными болезнетворными стафилококками, а другой – с плесенью пенициллина. Проникнувшая в емкость с бактериями плесень привела к их гибели, что способствовало появлению революционного метода лечения многих заболеваний.

Знаменательное событие произошло 13 сентября 1929 г. Поэтому ежегодно в этот день в мире отмечается праздник – День рождения пенициллина.

День шарлоток и осенних пирогов

Осенняя пора сбора урожая – это постоянный праздник фруктов и овощей, когда предложение часто превышает спрос. В это время хозяйки радуют своих домашних всевозможными вкусностями: вареньем, компотами, соленьями и салатами.

Среди разнообразных рецептов пирогов, кулебяк, ватрушек, вареников и пельменей отдельное место занимает шарлотка. Это простое в приготовлении и самое непредсказуемое по содержанию (начинка может быть сладкой из яблок, груш, вишен и прочих фруктов, либо соленой – с кислой капустой, грибами) блюдо было позаимствовано из английской кухни.

Его происхождение одни связывают с женой короля Великобритании Георга III Шарлоттой, другие – с именем музы влюбленного повара. Но так или иначе, сегодня существует несколько национальных рецептов шарлотки. Кстати, по одной из популярных версий, классический вариант блюда был перенят у немцев. Это даже было очередным поводом для шуток о скупости – пирог из сухарей, а имя Шарлотта стало нарицательным для немецких женщин, проживающих в России.

Кто празднует именины 13 августа 2019?

Александр, Владимир, Геннадий, Дмитрий, Мирон, Михаил.

Что произошло 13 сентября 2019 в истории?

Кто родился 13 сентября 2019 из знаменитостей?

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Роснефть» требует от РБК 43 млрд рублей за заголовок Вдовец Легкоступовой “захватил” квартиру покойной певицы "Прям до слёз": блогер Дава признался в любви Бузовой 19 мая 2019 года отмечается Иов Горошник Опубликовано видео попытки Ефремова откупиться после аварии

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций