​Стало известно о реакции Кремля на отказ Украины подписать "формулу Штайнмайера"

​Стало известно о реакции Кремля на отказ Украины подписать

С таким заявлением выступил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает Новости ЭКО.

"Работу надо продолжать, насколько работа может продолжаться в условиях меняющихся позиций. <...> В любом случае это (сложившаяся ситуация — ред.) не способствует быстрому продвижению", — поделился Песков.

Напомним, что ранее было заявлено о подписание "формулы" при выполнении ряда условий. Также учитывался тот факт, что каких-либо возражений по данной инициативе у властей Украины не имелось, однако в последний момент Киев изменил свою позицию.

Отмечается, что такой шаг украинских властей вызвал озабоченность у стран-участниц "нормандского формата" и представителей самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Несколькими днями ранее главный переговорщик Украины в Минске Леонид Кучма заявил, что Киев не имеет принципиальных возражений по "формуле Штайнмайера", направленной на урегулирование вооруженного конфликта в Донбассе.

Также в ОБСЕ ответили на вопрос о взаимосвязи плана президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера и минских соглашений.

Подпишись на Telegram-канал и посмотри, что будет дальше!

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Астролог Павел Глоба назвал 3 знака Зодиака, для которых в 2020 году наступит белая полоса Эксперты призвали готовиться к обвалу рубля в июле В Подмосковье нашли тела депутата и членов ее семьи, убитых в 2012 году бандой вора в законе Шишкана Гигантский синий НЛО на глазах очевидцев на Гавайях рухнул в океан, попав на видео Исмаилов опубликовал шуточное видео про стрижку Емельяненко

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций