Землю накроет пик мощной магнитной бури: как уберечь себя от последствий

Землю накроет пик мощной магнитной бури: как уберечь себя от последствий

1 сентября Землю накроет пик мощной магнитной бури уровня G1, предупредили специалисты Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН, передает "Новости ЭКО" со ссылкой на "Главред".

Уже сейчас можно начать подготовку к магнитной буре. Прежде всего нужно выполнить три основных правила: снизить количество стрессов, правильно питаться и высыпаться.

За несколько дней до 1 сентября из рациона следует исключить сладкое и жареное, также не рекомендуется есть острое и копченое. Приучите себя пить больше воды и минимизируйте количество кофе, который пьете каждый день.

А вот в дни магнитных бурь отложите в сторону гаджеты: "сбивается" гормональный фон, что и без телефона и планшета ухудшит сон.

Медики советуют в дни магнитных бурь, а также за несколько дней до и после них чаще бывать на свежем воздухе.

Ранее специалисты назвали опасные дни августа, когда возмущения на Солнце могут отразиться на состоянии здоровья.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Тихановская объявила 26 октября общенациональную забастовку в Белоруссии «Ювентус» обыграл «Локомотив» в матче ЛЧ благодаря дублю Дибалы Стало известно, в какую колонию отправят «по этапу» Навального Экс-глава Нацбанка Белоруссии предрек побег Лукашенко из страны в 2021 году СМИ рассказали о нетипичных осложнениях у россиян после COVID-19

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций