Зеленский провел телефонный разговор с президентом Франции

07.08.2019 16:56

Зеленский провел телефонный разговор с президентом Франции

КИЕВ. 7 августа. Новости ЭКО. Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Президентом Франции Эммануэлем Макроном, пишет Новости ЭКО со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

В сообщении указано, что: “при которой проинформировал своего французского коллегу о гибели четырех украинских военнослужащих в результате обстрела. Глава государства отметил, что это не первый обстрел со стороны противника, который имеет целью срыв мирного процесса, начатого украинской стороной. Президент Украины также сообщил Эммануэлю Макрону о других шагах, направленных на мирное урегулирование конфликта на востоке Украины, в частности о восстановлении инфраструктуры, обмен пленными и т.п.”.

Кроме того, Владимир Зеленский сообщил о своем разговоре с президентом РФ Владимиром Путиным сегодня утром, во время которой призвал к выполнению обязательств по прекращению огня, возвращение моряков и других пленных. Президент Украины призвал лидеров стран Нормандской четверки срочно собраться для сохранения мирного процесса, согласование следующих шагов, направленных на окончательное решение конфликта.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лера Кудрявцева впервые вышла в свет с новой грудью после удаления имплантов Гимнастка Хоркина назвала перенос ОИ-2020 божьей карой за нападки на Россию "Лунка к бабам": Мясников и Рожков "взорвали" Сеть видео про ревнивую жену В Минздраве предлагают ограничить передвижения между регионами Нурмагомедов озадачил Сеть реакцией на быстрый нокаут в исполнении Макгрегора

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций