Зеленский обсудил с Джонсоном отношения Украины и Великобритании после Brexit

05.08.2019 19:58

Зеленский обсудил с Джонсоном отношения Украины и Великобритании после Brexit

КИЕВ. 5 августа. Новости ЭКО. Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном и обсудил дальнейшее развитие украинско-британских двусторонних отношений, в частности после выхода Великобритании из состава ЕС, а также необходимость интенсификации контактов на высшем уровне, передает Новости ЭКО со ссылкой на пресс -службу Главы государства.

Как сообщили в пресс-службе, Глава государства поздравил Бориса Джонсона с убедительной победой на недавних выборах лидера Консервативной партии Великобритании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Джонсон обсудил с Меркель соглашение по Brexit и выдвинул условие

Зеленский поблагодарил британское правительство за неизменную позицию в поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины, а также помощь нашей стране в осуществлении реформ и усилении обороноспособности, сообщили в Офисе Президента.

В сообщении также отметили, что речь шла и о "дальнейшем развитии украинской-британских двусторонних отношений, в частности после выхода Великобритании из состава ЕС, а также о необходимости интенсификации контактов на высшем уровне".

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вирусолог рассказал, кто переносит коронавирус легче всего Связной вора в законе Авто сбежал перед вынесением приговора Астрологический прогноз на сегодня 25 апреля: Близнецов ждут трудности общения Вор в законе показал на видео "общак": после ареста Шишкана "воровская касса" из РФ уплывает в Турцию Съемочную группу ограбили во время прямого эфира

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций