Зеленский назвал вызовы и задачи, стоящие перед новой ВР

29.08.2019 17:36

Зеленский назвал вызовы и задачи, стоящие перед новой ВР

КИЕВ. 29 августа. Новости ЭКО. Президент Украины Владимир Зеленский назвал ряд вызовов и задач, которые стоят перед Верховной Радой Украины. Об этом он сегодня заявил на торжественном заседании ВРУ, передает корреспондент Новости ЭКО.

"Перед вами целый ряд вызовов и задач - это и внедрение народовластия, и долгожданное снятие депутатской неприкосновенности, и закон об импичменте, это действенная реформа правоохранительных органов и судебной системы, продолжение реформ децентрализации и евроинтеграции. Это либерализация экономики, создание мощного инвестиционного магнита для привлечения иностранных инвестиций, построение цифровой государства в смартфоне", - сказал Зеленский.

По его словам, задачами для ВРУ является преодоление рейдерства, преодоление монополии, контрабанды. А также получение реальной энергетической независимости, энергоэффективности и решение проблем с тарифами.

"И самое главное - укрепление национальной безопасности и обороны, завершение войны на Донбассе и возвращение аннексированного Российской Федерацией Крыма. Всего этого ожидает наше общество и все это нам с вами предстоит сделать", - сказал Зеленский.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

22 октября 2019 года отмечается Яков Дровопилец Лечили замороженной курицей: московский журналист умер от кровопотери после отъезда скорой Цымбалюк-Романовская назвала причину расставания с Шаляпиным В Китае назвали три главных недостатка россиянок Кадыров назвал «шакалом» напавшего на омоновца чеченца

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций