Зеленский назвал кандидатуру на пост премьер-министра Украины

Зеленский назвал кандидатуру на пост премьер-министра Украины

Украинские СМИ узнали, кого именно президент страны Владимир Зеленский хочет видеть в кресле председателя правительства. При этом глава государства намерен провести консультации по кандидатурам других министров.

Газета «Украинская правда», ссылаясь на источник в команде президента Украины Владимира Зеленского, назвала основную кандидатуру на пост премьер-министра страны. По данным издания, глава государства предлагает назначить на эту должность заместителя руководителя своего офиса Алексея Гончарука.

При этом отмечается, что в ближайшие дни Зеленский намерен провести консультации с представителями своей команды для обсуждения кандидатур на должности других министров. Как пишет «Украинская правда», это не означает, что Гончаруку уже не доверяют. Все дело в том, что так или иначе это повлияет на репутацию президента, и именно он будет нести ответственность перед народом за деятельность руководителей ведомств.

Напомним, ранее украинский экс-дипломат Олег Волошин не исключил, что правительство страны может возглавить заместитель руководителя Национального банка Украины Екатерина Рожкова. По словам специалиста, она зарекомендовала себя как сторонница сотрудничества с Международным валютным фондом, однако курс на эту организацию станет для Зеленского «политической могилой», так как глава государства в таком случае непременно потеряет расположение своих граждан.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Фанаты Мадонны “диагностировали” грыжу у ее приемной дочери Зеленский возобновил запрет на импорт электроэнергии из России "Когда закончился контракт на ТНТ": кардинально изменившегося Гарика Харламова не узнали фанаты “Физиономически другой”: Шнуров сравнил образы Соловьева в 2000-х и нынешнего Слова Меркель во время приступа дрожи расшифровали по губам

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций