Захарова "утерла нос" Зеленскому, дерзко высказавшемуся о возвращении России в G8

Захарова

Как стало известно, российское дипломатическое ведомство отреагировало на слова главы украинского государства, позволившего себе рассуждать об условиях возвращения России в состав "Большой восьмерки", передает "Новости ЭКО".

По полученной информации, опубликованной на официальной странице российского дипломата в социальной сети Facebook, Захарова намекнула, что Владимир Зеленский сам не понял смысла сказанного им, прочитав "подсунутый" помощниками текст, не вникая в него.

Со слов представителя внешнеполитического ведомства России, президент Украины, вероятно, не осознает, что такое дипломатия, и мысль о возвращении РФ в "повестку дня высокой дипломатии" и восстановлении ее прав в G8, переформатированной после приостановки участия Москвы в "Большую семерку", является неграмотно сформулированной.

Захарова

Кроме того, Мария Захарова подчеркнула, что сигналов сейчас ждут от самой Украины, причем они должны проявляться не в социальных сетях, а в реальности.

Дипломат также обратила внимание на то, что Российская Федерация принимает участие в международной дипломатии на высочайшем уровне - в Совбезе ООН, где вносит свой вклад в формирование повестки и реализацию мировой политики.

Напомним, ранее "Новости ЭКО" рассказывал читателям о важном заявлении главы правительства Великобритании Бориса Джонсона, обратившегося к Владимиру Зеленскому относительно России и G7.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Прикованная к постели москвичка намерена отсудить 1 млн рублей за штрафы «Социального мониторинга» Навка на Мальдивах покорила Сеть неожиданным навыком Под Ярославлем 5 человек отравились насмерть от неизвестной жидкости В Якутии 7 человек скончались, выпив антисептик для рук Музыкант обессмертил своего дядюшку, сделав гитару из его скелета

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций