Захарова напомнила Болтону, как США украли дипсобственность у России

Захарова напомнила Болтону, как США украли дипсобственность у России

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала заявление помощника президента США по национальной безопасности Джона Болтона, обвинившего Москву в краже гиперзвуковых технологий у Вашингтона, посоветовав ему подсчитать, сколько и каких технологий украли сами американцы.

Помощник американского президента по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что Россия «украла» у Соединенных Штатов технологии гиперзвукового оружия. При этом он не привел ни одного доказательства своим словам, что не помешало ему обвинить Москву в использовании «американских наработок» в этой области.

Комментируя выступление Болтона, директор Департамента информации и печати Министерства иностранных дел России Мария Захарова напомнила помощнику американского лидера, как США украли объекты дипсобственности РФ, а также воровали технологии у других стран.

На своей странице в социальной сети Facebook дипломат отметила, что американские власти украли здания Генерального консульства России и резиденции Генерального консула в Сан-Франциско, российского торгового представительства в Вашингтоне, резиденции генконсула в Сиэтле и два дипломатических объекта в Мэриленде и Нью-Йорке.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Apple отключит от интернета владельцев старых iPhone уже с 4 ноября "Хочу закрыть богодельню": Брухунова прервала молчание после слухов о свадьбе с Петросяном Алана Мамаева довела любовницу мужа до паники, обнародовав прайс ее эскорт-услуг Участница обсуждения в телеэфире позабавила зрителей интимной деталью На американской певице во время выступления лопнул костюм

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций