Ходаренок: испытания запрещенной ракеты были задуманы задолго до выхода США из ДРСМД

Ходаренок: испытания запрещенной ракеты были задуманы задолго до выхода США из ДРСМД

Военный эксперт Михаил Ходаренок оценил проведенные Соединенными Штатами испытания новой крылатой ракеты, запрещенной ДРСМД, уточнив, что за время, прошедшее после прекращения действия договора, невозможно создать и подготовить к пуску опытный образец такого вооружения.

В минувшее воскресенье, 18 августа, Соединенные Штаты провели испытания крылатой ракеты наземного базирования, дальность полета которой составила более 500 километров. По своим характеристикам вооружение подобного типа входит в список запрещенных Договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, прекратившим свое действие по инициативе Вашингтона 2 августа текущего года.

Комментируя ситуацию в интервью телеканалу RT, военный эксперт, журналист и обозреватель, полковник в отставке Михаил Ходаренок сделал единственный возможный вывод из ракетных испытаний США. Специалист подчеркнул, что за семнадцать дней, которые прошли с момента прекращения действия ДРСМД невозможно создать и подготовить к испытательному запуску опытный образец ракеты подобного типа.

По словам эксперта, максимум, что можно сделать за такой короткий срок, — это подготовить и утвердить в вышестоящих инстанциях программу испытаний. Но и для этого пришлось бы работать «в две смены».

Ранее проведенные американскими военными испытания оценил член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич, отметив, что теперь ответ на вопрос о том, кто похоронил Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, стал более чем очевиден. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В больнице в Коммунарке скончалась еще одна пенсионерка "Гадость жуткая!": Лера Кудрявцева шокировала фото лопнувшего импланта из своей груди Снятое киллером видео за полчаса до убийства вора в законе Лоту Гули появилось в Сети Инфекционист рассказал о противопоказаниях для вакцинации от коронавируса Советник Ельцина рассказал о причинах и назвал виновника распада СССР

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций