Встреча лидеров "нормандской четверки" состоится в Париже

Встреча лидеров

КИЕВ. 26 августа. Новости ЭКО. Германия и Франция работают над подготовкой саммита лидеров "нормандской четверки", который они хотят провести в Париже как можно скорее. Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель на саммите "Большой семерки" (G7) во французском городе Биарриц, передает Новости ЭКО со ссылкой на DW.

Меркель отметила, что она и президент Франции Эммануэль Макрона хотят провести встречу лидеров "норманнской четверки" как можно скорее - после подготовительной встречи советников, а при необходимости - министров иностранных дел.

"Мы давно говорили о том, что, поскольку прежняя встреча состоялась в Берлине, то эта должна пройти в Париже", - добавила она.

Меркель подчеркнула, что новая встреча лидеров Франции, ФРГ, России и Украины может помочь "определенным успехам в Минском процессе". Она считает, что с новым президентом Владимиром Зеленским это возможно.

"При наличии доброй воли обеих сторон мы должны достичь прогресса", - резюмировала канцлер.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Певицу Мэрайя Кэри в 12 лет сестра пыталась продать сутенеру “Остановил тачку и выкинул вещи”: водитель BlaBlaCar насильно высадил женщину с детьми посреди трассы Баскетболист пытался пройти допинг-тест, использовав мочу беременной женщины «У Юлечки все хорошо»: Михалкова из «Уральских пельменей» впервые показала особняк любовника (ФОТО) В "Рустави-2" рассказали, что сделают со скандальным гендиректором

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций