Власти Гренландии поставили на место решившего купить остров Трампа

Власти Гренландии поставили на место решившего купить остров Трампа

В Гренландии ответили на распространенную в прессе информацию о планах президента Соединенных Штатов Дональда Трампа купить остров. В Министерстве иностранных дел автономии, входящей в состав Дании, категорично заявили, что открыты для бизнеса, но не для продажи, сообщает "Новости ЭКО".

Во внешнеполитическом ведомстве отметили, что Гренландия богата такими ресурсами, как чистая вода и лед, минералы, возобновляемая энергия, морепродукты. Кроме того, остров перспективен в сфере туризма.

"Мы открыты для бизнеса, не для продажи", - сказано в официальном Twitter-аккаунте МИД Гренландии.

Власти Гренландии поставили на место решившего купить остров Трампа

Ранее в средствах массовой информации появились сообщения, согласно которым, американский лидер задумался над идеей покупки Гренландии. Якобы некоторые советники хозяина Белого дома назвали его план экономически целесообразным, другие, в свою очередь, уверены, что это мимолетное увлечение главы государства.

Американские журналисты напомнили, что это не первая попытка американской стороны приобрести Гренландию. После Второй мировой войны тогдашний президент США Гарри Трумэн предлагал Дании за остров 100 миллионов долларов, но Копенгаген ответил отказом.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Новая газета” показала новые видео пыток в ярославской ИК-1: один из заключенных из ролика умер через месяц "Где грудь?": звезда "Уральских пельменей" Илана Юрьева ошарашила селфи из туалета СМИ рассказали, где посмотреть салют 9 мая 2019 года в Москве 16 июля 2019 отмечается праздник Мокий и Марк, Стожары Галкин высмеял едва выжившую после COVID-19 Бабкину

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций