Валенсия – Реал Сосьедад. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании

Валенсия – Реал Сосьедад. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании

Команда Марселино Гарсии Тораля провела сверхудачную концовку минувшего сезона, сумев выгрызть четвертое место в Ла Лиге, что дает право играть в Лиге чемпионов в нынешнем сезоне. После этого «летучие мыши» смогли в финальном матче Кубка Испании справиться с грозной «Барселоной».

Приятные новости сопровождали болельщиков «Валенсии» и в межсезонье, ведь клуб сумел провернуть качественную трансферную политику, в том числе и выкупил трансфер Дениса Черышева. Все мы помним, как «летучие мыши» провалили старт прошлого сезона, после чего им пришлось догонять оппонентов, выкладываясь на максимум возможностей в каждой игре. Сейчас перед главным тренером Марселино Гарсией Торелем стоит задача как можно лучше подготовить команду к старту сезона, ведь «Валенсии» предстоит играть в групповой стадии Лиге чемпионов, где нужно быть конкурентоспособными. Таким образом, на пик формы в этом году «Валенсии» выйдет достаточно рано.

«Летучие мыши» в межсезонье играли с достаточно серьезными оппонентами, поэтому и настрой у них будет серьезным на матч первого тура. «Валенсия» сумела в товарищеских матчах обыграть «Сьон», «Спортинг» и «Байер», но проиграла «Монако», «Интеру» и «Брайтону».

Нынешний состав «Реал Сосьедад» представляет из себя типичного середняка Ла Лиги. Таких много в высшем испанском дивизионе и ожидать от них чего-либо конкретного не приходится – «Реал Сосьедад» может зацепиться за еврокубки, но в то же время также может плотно осесть в подвале турнирной таблицы. Клуб из Сан-Себастьяна сумел сохранить костяк команды, а также сделал несколько точечных приобретений. «Реал Сосьедад» - это коллектив, который часто преподносит сюрпризы, поэтому наверняка быть уверенным в домашней победе «Валенсии» в стартовом туре нельзя. Правда, нужно учитывать тот факт, что в межсезонье баскский коллектив проводил товарищеские встречи лишь с малоизвестными клубами, поэтому особой игровой практики в команды не было.

«Реал Сосьедад» за последние несколько недель успел сыграть с другими испанскими клубами «Расингом», «Алавесом», «Осасуной» и «Эйбаром», а также с англичанами – «Миллоулом», «Уотфордом» и «Ноттингемом».

В прошлом сезоне в двух личных встречах «Реал Сосьдад» так и не сумел забить «Валенсии» ни единого мяча, проиграв дома (0:1), а также раскатав нулевую ничью в гостях. Правда, матчи прошлого сезона немного выбиваются из характера противостояния. Дело в том, что «Валенсия» и «Реал Сосьедад» в личных встречах рубятся не на шутку, поэтому в большинстве случаев поединки получаются результативными. Счетами 3:3, 3:2, 4:2 и 5:2 в этом противостоянии никого не удивишь.

Не будем сбрасывать со счетов тот факт, что баски способы на сюрпризы, но в то же время домашняя победа «Валенсии» за коэффициент 1,74 выглядит слишком уж аппетитно. Поддержка домашних трибун наверняка поможет «летучим мышам» показать все лучшие качества – с исполнительским мастерством и талантом у них проблем нет.

Ориентировочные составы:

«Валенсия»: Киллессен, Гайя, Паулиста, Гарай, Пиччини, Кондогбия, Парехо, Гедеш, Солер, Гомеш, Гамейро.

«Реал Сосьедад»: Ремиро, Муньос, Льоренте, Элустондо, Сальдуа, Ильярраменди, Мерино, Эдегор, Ойарсабаль, Виллиан, Янузай.

17 августа, суббота

«Валенсия» — «Реал Сосьедад»
Валенсия. Стадион «Месталья». 20:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
Арбитр: Хесус Хиль Мансано
Прогноз Sport.ua — 3:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
  • 1.7
  • 4.04
  • 5.35

Сделать ставку

  • 1.69
  • 4.02
  • 5.03

Сделать ставку

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

WADA выдвинуло против России новые обвинения  Кролик спасся от ястреба благодаря упитанности Путин, пообщавшись с искусственным интеллектом, объяснил, почему ИИ не сможет стать президентом В Австралии кенгуру напал на приземляющегося парапланериста Росгвардия поблагодарила задержанного «омбудсмена полиции» Воронцова

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций