В ВР на подготовительное заседание созывают новых нардепов

08.08.2019 17:26

В ВР на подготовительное заседание созывают новых нардепов

КИЕВ. 8 августа. Новости ЭКО. Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий на 9 августа созывает первое заседание Подготовительной депутатской группы, в которую, в частности, вошли новоизбранные народные депутаты - делегаты от партий, прошедших в Раду по результатам парламентских выборов 21 июля. Об этом Новости ЭКО сообщили в пресс-службе парламента.

"Председатель Верховной Рады Украины А. Парубий созывает первое заседание Подготовительной депутатской группы из числа новоизбранных народных депутатов Украины. Заседание состоится в пятницу, 9 августа 2019 года, в 14 часов", - указали в ВР.

Согласно Регламенту ВР, в Подготовительную депутатскую группу делегированы представители от политических партий, преодолевших 5-процентный барьер, а именно:

  • "Слуга народа" - 17;
  • "Оппозиционная платформа - За життя" - 3;
  • Всеукраинское объединение "Батькивщина" - 2;
  • "Европейская Солидарность" - 2;
  • "Голос" - 1.

Как указано, народные депутаты, которые регистрировались кандидатами в одномандатных округах путем самовыдвижения, могут также делегировать в состав Подготовительной депутатской группы по одному представителю от 15-ти народных депутатов путем подачи письменного предложения с соответствующими подписями.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Росгвардия поблагодарила задержанного «омбудсмена полиции» Воронцова Эксперт рассказал, что происходит с курсом доллара Кремль: число фейков о голосовании по Конституции «просто зашкаливает» Юлия Высоцкая закрыла сезон отпусков эффектным фото в купальнике Россия завоевала "бронзу" ЧМ, обыграв Чехию по буллитам

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций