В Ульяновской области 16-летний подросток зарубил пятерых родных и покончил с собой

18.08.2019 14:25

В Ульяновской области 16-летний подросток зарубил пятерых родных и покончил с собой

В селе Патрикеееве Базарносызганского района Ульяновской области в ночь на 18 августа 16-летний подросток зарубил топором пять членов своей семьи, после чего совершил суицид. Об этом сообщил СК РФ.

Как заявило ведомство, в числе убитых - два четырехлетних ребенка (двойняшки, брат и сестра), а также 66-летний мужчина и две женщины, 42-х и 69-ти лет. Все погибшие были членами одной семьи. Покончившему с собой подростку они приходились бабушкой, дедушкой, матерью, братой и сестрой.

Тела знфбсгфц были обнаружены в доме семьи днем 18 августа. СМИ сообщают, что подросток заранее спланировал убийство, а старших родственников - бабушку и дедушку, которых любил, зарубил топором из жалости, чтобы не переживали из-за смерти дочери и внуков. Тело самого предполагаемого убийцы было найдено неподалеку от села, рядом с вышкой сотовой связи. Он покончил с собой, завершив задуманное.

"По факту случившегося следственные органы возбуждили уголовное дело по пунктам "а" и "в" части 2 статьи 105 Уголовного кодекса (убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего). Прокуратура проводит проверку", - сообщает СКР.

Известно, что накануне подросток отправил голосовое сообщение другу, в котором рассказал о своих планах. Он говорил, что не хочет убивать бабушку и дедушку, но если этого не сделать, "они расстроятся".

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Украина обвинила Россию в нашествии воров в законе Суд ООН потребовал от России ответить на иск Украины Принцесса Евгения обнародовала фото с новорожденным сыном СМИ: на борту разбившегося в Конго самолета мог находиться бизнесмен Пригожин “Есть угроза не только Беларуси”: Лукашенко захотел связаться с Путиным

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций