В ситуации вокруг долга семьи Фриске "Русфонду" поставлена точка

В ситуации вокруг долга семьи Фриске

Спор из-за средств на лечение певицы Жанны Фриске продолжался более двух лет, но сейчас в нем поставлена точка. Родные артистки полностью расплатились с "Русфондом", передает "Новости ЭКО" со ссылкой на РИА "Новости".

В пятницу, 2 августа, на счет организации поступил остаток долга - 13 млн 653 тысячи 214 рублей. Изначально, согласно решению суда, наследники певицы должны были вернуть "Русфонду" 21 млн 600 тысяч рублей. Это деньги, собранные на лечение артистки и не израсходованные по назначению.

Кроме того, родные Фриске перечислили на счет фонда 60 тысяч рублей компенсации уплаченной организацией госпошлины.

В благотворительном фонде заявили, что взысканная сумма будет направлена на лечение детей с онкологическими заболеваниями.

Жанна Фриске умерла в июне 2015 года после длительной борьбы с раком головного мозга.

Напомним, отец Жанны Фриске рассказал, что Дмитрий Шепелев сделал с квартирой покойной певицы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Замечательная новость”: гимнастка Севастьянова поблагодарила Путина за закон о лишении свободы за клевету Билан и Клава Кока поменялись нарядами и приняли участие в челлендже Flip The Switch Россия обыграла Латвию, одержав 5-ую победу подряд на ЧМ по хоккею "Люди и мрази": оскорбившая россиян чиновница объяснила свой поступок В Сеть просочилось фото отравившегося Алибасова на больничной койке

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций