В Сети появилось видео высшего пилотажа звена Су-57 на малых высотах

В Сети появилось видео высшего пилотажа звена Су-57 на малых высотах

В сети Интернет была опубликована видеозапись, на которой звено отечественных истребителей исполняют фигуры высшего пилотажа на малых высотах.

В подмосковном аэродроме Жуковский проводятся репетиции летной программы к международному авиасалону МАКС-2019, который пройдет с 27 августа по 1 сентября. Журналисты телеканала «Звезда» побывали на месте проведения мероприятия: в Сети появились кадры, где запечатлен тренировочный полет звена перспективных многофункциональных истребителей Су-57. Отмечается, что пилоты новых самолетов исполняют фигуры высшего пилотажа на малых высотах.

В начале видеозаписи можно заметить, как истребители отрабатывают слаженность движений, выполняя совместные маневры и следуя в жестком строе. Далее один из летчиков уводит Су-57 в сторону, показывая несколько сложных фигур высшего пилотажа. Большинство такого рода элементов в воздухе, к слову, недоступны зарубежным аналогом. Аналогичные «трюки» могут повторить только российские машины Су-35 и Су-30СМ.

Что касается МАКС-2019, то эта платформа позволит Су-57 в качестве дебюта. Данное воздушное судно известно своими высокими показателями маневренности, благодаря которым истребитель может уйти от любой атаки противника на сверхзвуковой скорости.

Ранее военный эксперт Виктор Литовкин рассказал о технических преимуществах российского истребителя пятого поколения Су-57, гарантирующих ему победу в случае боевого столкновения с американскими F-35 и F-22. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Детское Евровидение 2019» второй раз подряд выиграла представительница Польши Астролог Тамара Глоба назвала три знака Зодиака, которых ждет невероятный успех в мае 2019 года "Больше ничего делать не могу": запертая на карантин Земфира выпустит первый за семь лет альбом 26 октября 2019 года отмечается праздник Иверская икона Божией Матери Назван главный музыкальный исполнитель десятилетия

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций