В одной из пещер Крыма обнаружены загадочные микроорганизмы

В одной из пещер Крыма обнаружены загадочные микроорганизмы

В пещере Таврида, расположенной в Крыму, специалисты нашли останки неизвестной гигантской птицы, взрослого мамонта и мамонтенка, винторогого барана, носорога Мерка и саблезубой кошки, передает "Новости ЭКО" со ссылкой на "Ленту.ру".

Однако главной находкой ученых стал неизвестный науке вид микроорганизмов, обнаруженный в неисследованных участках пещеры. Это карстовая полость длиной более километра, которая тянется с юга на север. Историю появления этих микроорганизмов еще предстоит выяснить. Специалисты уже взяли пробы и провели ряд анализов, но они пока не прояснили картину.

Группа микробиологов из Уральского отделения РАН специально прилетит в Крым для изучения бактерий.

По словам исследователей, подобных находок очень мало во всем мире.

Тем временем исследования Тавриды будут возобновлены до конца августа. Для этого в пещере откроют новый вход.

Напомним, археологи на раскопках античного города Мирмекий в Керчи обнаружили таинственный пустой саркофаг, уникальность которого заключается в том, что могила вырезана в цельном куске камня.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

12 июня 2019 года отмечается Змеиный праздник Мужчина спас ребенка, “поймав” его на спиннинг "Пришли посмотреть у Ипполита": пародия Comedy Club на "Иронию судьбы" стала хитом в Сети Вдова Кобзона отреагировала на установку памятника в Москве за 52 млн Штурм дома в Подмосковье: дом “мытищенского стрелка” загорелся после обстрела из гранатомета спецназовцами

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций