Украинский журналист возмутился реальным отношением грузин к России

Украинский журналист возмутился реальным отношением грузин к России

Украинский журналист Кирилл Сазонов в своем блоге рассказал о первой поездке в Грузию. По его словам, реальное положение дел в этой стране гораздо хуже, чем рассказывают в СМИ.

Реальная обстановка на территории Грузии не соответствует тому, что о республике сообщают средства массовой информации. Об этом в своем блоге написал украинский журналист Кирилл Сазонов, побывавший на отдыхе в Батуми. По его словам, «позитива» в данном регионе гораздо меньше, чем «негатива». Отчасти такие последствия связаны с антироссийской политикой Тбилиси и контрмерами Москвы, которые были введены в отношении республики из-за провокации во время июньского заседания Межпарламентской ассамблеи православия.

Журналист рассказывает, что внешний вид туристического города Батуми оставляет желать лучшего: старые дома, проваленные крыши и грузовой порт. Что касается местного населения, то оно, несмотря на радикальную риторику властей Грузии в отношении Кремля, относится к русскоязычным туристам достаточно лояльно. В этом контексте он также отметил грузино-южноосетинский конфликт в 2008 году, в результате которого Москва была вынуждена организовать миротворческую миссию. В то же время президент Грузии Михаил Саакашвили обвинил РФ в «оккупации».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дочь Ирины Салтыковой потрясла фото до и после того, как ее покусала собака за лицо В сети появилось трогательное видео Илона Маска с новорожденным Астролог Павел Глоба назвал 3 знака Зодиака, которых ждут неприятности в первой половине ноября 2019 года Стала известна причина смерти Эдуарда Лимонова Архивные кадры опубликованы к 20-летию Путина у власти

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций