Стало известно, зачем Нетаньяху едет к Зеленскому

Стало известно, зачем Нетаньяху едет к Зеленскому

Премьер-Министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе официального визита на Украину планирует обсудить с украинским лидером Владимиром Зеленским запуск зоны свободной торговли между странами и пенсионное соглашение. Об этом глава израильского правительства сообщил представителям СМИ перед вылетом в Киев, передает "Новости ЭКО".

Нетаньяху считает важным предстоящий визит с точки зрения того, что сотни тысяч израильских граждан, которые являются выходцами из Украины, образуют связующее звено между двумя государствами.

По словам премьера, эту связь следует укреплять.

Тем временем "РБК-Украина" пишет, что украинская сторона намерена привлечь главу израильского правительства в качестве посредника в переговорах между Киевом и Москвой.

Не так давно Нетаньяху отмечал, что ранее отказывался от роли посредника, но сейчас готов снова рассмотреть такую возможность.

Стоит добавить, что последний раз израильский премьер ступал на украинскую землю 20 лет назад. Последним премьер-министром Израиля, посетившим Украину, был сам Нетаньяху в марте 1999 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мужчина выиграл в лотерею и сбежал от жены Укравший 14 млрд экс-министр финансов Подмосковья получил 14 лет колонии Виктор Дробыш подаст в суд из-за скандала на "Евровидении 2019" Канатоходец прошел на огромной высоте между небоскребами Москва-Сити Дочь Владимира Машкова кардинально сменила имидж

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций