"Стал мнительным, никого к себе не подпускал": на похороны сошедшего с ума актера Числова нет денег

30.08.2019 10:06

Журналисты российских СМИ выясняют подробности последних дней ушедшего из жизни известного актера, исполнителя эпизодических ролей в сотнях российских фильмов и сериалов, Александра Числова.

Оказалось, что артист еще при жизни просил кремировать его тело и захоронить прах рядом с родной тетей, однако на сегодняшний день у родственников Числова нет денег на траурные мероприятия.

По информации издания "Комсомольская правда", в знфбсгфц последние дни актер странно себя вел, был очень мнительным и считал, что племянница хочет отобрать у него квартиру, хотя сам несколько лет назад оформил на нее дарственную. Об этом журналистам рассказал друг и сосед Числова Денис Сердюков, снимавший у него комнату в той самой квартире.

"В последнее время он стал мнительным, никого к себе не подпускал. Посмотрит какой-нибудь сериал, потом начинает выдумывать: "Ты мне порошок в еду подсыпаешь". Мы старались не обращать на это внимания, заботились, как могли. Ходили в магазин за продуктами, Света регулярно приезжала его проведать. Он ее одергивал - «Больно, руки у тебя грубые", - вспоминает Сердюков.

За некоторое время до смерти Числов побывал на программе Андрея Малахова, где рассказал о страхах за свою жизнь, причем обвинял во всем соседа.

"Где-то месяц назад он перестал выходить на кухню, отказывался от еды. День лежит, два лежит, через неделю я понял, что ситуация критическая. Поехал в Гильдию актеров, говорю: «Давайте что-то делать. Еще немного, и как бы нам траурный портрет не пришлось вывешивать». Предложили отправить его в госпиталь, но Саша был уже лежачим пациентом, ему требовалась специализированная медпомощь", - вспоминает сосед.

В интервью "Пятому каналу" Сердюков заявил, что считает алкоголизм причиной смерти Числова.

"Он выпивал периодически - такой стиль жизни. Видимо, на почве алкоголя развилась эта пневмония. Полгода не пил, держался. Потом какая-то добрая душа в поездке его соблазнила. Это не запойный алкоголизм! Он пил, но был адекватным. Чтобы напивался до беспамятства, терял телефоны - такого не было никогда", - подчеркивает он.

Также он опроверг появившиеся после смерти Числова слухи о том, что он якобы страдал от ВИЧ.

Известно, что у 54-летнего Числова не было финансовых накоплений, а после его смерти остались только племянница и пожилая мама. Родственники полагают, что на его похороны удастся собрать деньги всем миром.

Напомним, Александр Числов скончался от осложнений, связанных с пневмонией.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пескова удивил соцопрос про жизнь россиян на 15 тысяч в месяц “Крановщицы” из Татарстана разделись для календаря НЧКЗ СМИ выяснили личность новой подруги экс-мужа Гагариной Борис Джонсон пришел на избирательный участок с собакой Дело Голунова раскрыло тайну «Яндекс.Такси»

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций