СМИ сообщили о готовности России и Украины к обмену заключенными

СМИ сообщили о готовности России и Украины к обмену заключенными

Москва и Киев договорились об обмене гражданами, удерживаемыми на территории обеих стран. Так, главный редактор «РИА Новости — Украина» Кирилл Вышинский может вернуться в РФ, а арестованные в Керченском проливе моряки ВМСУ — к себе на родину.

Арестованный на Украине главный редактор «РИА Новости — Украина» Кирилл Вышинский может вернуться в РФ, а содержащиеся в российском сизо моряки ВМСУ, которые в ноябре 2018 года совершили провокацию в Керченском проливе — к себе на родину. Об этом в среду сообщило издание «Коммерсант». По данным источника, переговоры между Москвой и Киевом об обмене заключенными приблизились к финальному этапу. Реализацию соответствующего плана следует ожидать уже в этом месяце.

Кирилл Вышинский был арестован в Киеве — его обвинили в государственной измене и поддержке самопровозглашенных республик на Донбассе. Журналисту грозит до 15 лет лишения свободы. Он отказывается признавать свою вину, Москва считает мужчину политическим заключенным. Собеседник «Коммерсанта» заверил, что украинской стороне точно передадут членов экипажей бронекатеров «Бердянск» и «Никополь», а также буксира «Яны Капу». При этом не исключается передача Киеву других лиц, включая тех, кто уже находится в местах лишения свободы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как ведут себя рубль и доллар в конце недели Дочь Успенской после скандального эфира сбежала от матери в США "Здесь я еще пухленькая": звезда "Уральских пельменей" Юрьева потрясла видео до своего похудания «Живет припеваючи»: Волочкова отсудила у экс-мужа деньги за 22 квартиры В Новосибирске нашли мертвым пропавшего школьника

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций