СМИ рассказали о жертвах в результате нападения боевиков на российскую авиабазу "Хмеймим" – подробности

СМИ рассказали о жертвах в результате нападения боевиков на российскую авиабазу

5 августа боевики выпустили три реактивных снаряда в направлении базы "Хмеймим" в Сирии. Об этом сообщает ТАСС, передает “Новости ЭКО”.

По данным агентства SANA, террористы обстреляли окрестности российской военной базы в провинции Латакия, в результате чего есть погибшие и серьезный материальный урон.

В Минобороны РФ заявили, что снаряды боевиков упали на населенный пункт Руайсэд Афиф, а российская авиабаза и находящиеся на ней военные никак не пострадали. В оборонном ведомстве также пояснили, что речь идет не о погибших, а о пострадавших. Ими оказались четыре местных жителя, которые получили ранения в ходе обстрела. Сама база "Хмеймим" работает в плановом режиме.

Несколькими днями ранее на базе сирийских ВВС в провинции Хомс прогремел взрыв, жертвами которого стали 20 военнослужащих армии САР.

Как сообщалось ранее, авиация ВКС РФ уничтожила технику боевиков в сирийской провинции Идлиб.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

28 августа 2019 года отмечается Успение Пресвятой Богородицы 31 января 2020 отмечается Афанасий Ломонос 24 февраля 2020 года отмечается Власьев день Порошенко признал поражение на выборах президента Украины Три знака Зодиака, которые неожиданно разбогатеют в период с 13 по 24 января

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций