Швейцарский аналитик доходчиво объяснил, почему Крым никогда не вернется в состав Украины

Швейцарский аналитик доходчиво объяснил, почему Крым никогда не вернется в состав Украины

Журналист Кристиан Мюллер считает, что жители Крыма всегда чувствовали себя едиными с Россией, а киевские власти не предпринимали никаких усилий для развития полуострова, пока он находился в составе Украины.

Швейцарский аналитик, публицист Кристиан Мюллер в своей статье для интернет-издания Infosperber доходчиво объяснил, почему Крым никогда не вернется в состав Украины, напомнив, что полуостров исторически всегда был с Россией. Журналист рассказал, что в XVIII веке древний Херсонес был отстроен заново по указу российской императрицы Екатерины II. Однако это является не единственной причиной, почему жители Севастополя и Крыма всегда чувствовали единство с Россией.

Мюллер подчеркнул, что полуостров сыграл важную роль в Крымской войне против Великобритании, Франции и Османской империи, а Севастополь дважды был удостоен звания города-героя, выстояв перед немецкими фашистами. По этим причинам аналитик считает ошибкой решение о передаче Крыма Украине, ведь крымчане так и не смогли считать себя украинцами.

По мнению Мюллера, киевские власти «хотели доминировать в Крыму, ничего не делая для его экономического развития» региона, а также пытались запретить жителям полуострова использование русского языка. Журналист убежден, что именно эти причины подтолкнули крымчан провести референдум о воссоединении с Россией.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Стала известны истинная причина увольнения Шепелева с Первого канала и его новая зарплата на ТВ Вертолёт ВКС РФ Ми-35 потерпел крушение в Сирии: Минобороны дали комментарий В СБУ объяснили освобождение российских моряков с захваченного танкера “С марта не сплю, а с ноября и не ем”: команда КВН “Русская дорога” на Первом канале высмеяла спичрайтера Путина “Первый раз услышал ответ: “Я это сотру немедленно””: Путин рассказал об инциденте с лошадью перед камерой

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций