Шойгу сделал предложение НАТО – все подробности

Шойгу сделал предложение НАТО – все подробности

Министр обороны РФ Сергей Шойгу пригласил страны Североатлантического Альянса принять участие в Армейских международных играх. Соответствующее заявление глава оборонного ведомства сделал в эфире телеканала "Россия 1" в субботу, 17 августа, передает "Новости ЭКО".

По его словам, российская сторона будет рада видеть любую страну НАТО на играх.

"И рады будем не только встречать их здесь, но посмотреть на их технику, посмотреть, на что она способна", - подчеркнул Шойгу.

Министр считает, что лучше понять друг друга на подобных состязаниях, чем ждать когда для этого представится другая возможность.

Армейские международные игры представляют собой площадку, где свои навыки могут продемонстрировать не только военные, но и конструкторские бюро.

Министр также отметил, что Вооруженные силы заинтересованы в увеличении количества современных полигонов, а армейские игры позволяют решать эти задачи.

Ранее Шойгу заявил, что страны Североатлантического Альянса отказываются принять участие в АрМИ, так как боятся показать недостатки своей военной техники.

Напомним, министр обороны РФ раскрыл истинные цели Запада в отношении Москвы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Безос требует от родственника любимой женщины около $1,7 млн Какой сегодня праздник: 31 мая 2020 года отмечается церковный праздник Федот Овсяник Американку в туалете укусил медведь Федор Емельяненко и Квинтон Джексон сойдутся в бою Bellator 237 Американский гонщик установил новый мировой рекорд скорости

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций