Решив проблемы с экономикой, Россия вынудит Запад пойти на компромисс

Решив проблемы с экономикой, Россия вынудит Запад пойти на компромисс

Экс-министр иностранных дел Франции Юбер Ведрин заявил, что Запад «обозлился» на Россию из-за ее независимой политики. Доктор исторических наук Борис Шмелев прокомментировал его слова.

В интервью французскому изданию Le Figaro бывший глава МИД Франции Юбер Ведрин прокомментировал предстоящий визит президента России Владимира Путина в резиденцию французского коллеги Эммануэля Макрона. По его мнению, это событие свидетельствует о «полезной попытке вывести Европу из тупика». Также он отметил, что последние годы продемонстрировали «злость» Запада относительно Москвы из-за того, что она не оправдала его ожиданий, предпочтя проводить независимую политику, которая не опирается на зарубежные «либеральные» принципы.

В интервью корреспонденту ФБА «Экономика сегодня» доктор исторических наук Борис Шмелев выразил уверенность, что в действительности отношения России и Запада «рано или поздно придут к разрядке». Эксперт считает, что такой сценарий произойдет в течение пяти лет — об этом свидетельствует сам факт отсутствия каких-либо перспектив у любых геополитических конфликтов. В то же время отдельные представители «западного руководства» не скрывают намерения разрешить глобальные проблемы, требующие сотрудничества с Москвой.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Фото и видео со свадьбы дочери вора в законе Пзо появились в Сети: Кикабидзе и 300 авторитетов среди гостей В Африке нашли землеройку, которую считали вымершей Брат Эдуарда Успенского умер от коронавируса Тело российского военного обнаружено в Армении СМИ: "Уральские пельмени" оказались под угрозой закрытия из-за нового директора СТС

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций