Рар рассказал о «тактике Путина», позволившей России вернуться в G7

Рар рассказал о «тактике Путина», позволившей России вернуться в G7

Известный немецкий политолог Александр Рар прокомментировал возможность возвращения Москвы в «Большую семерку». По его мнению, это связано с боязнью Запада окончательного «перехода к Китаю».

Страны Запада не хотят, чтобы Москва «окончательно пришла к Китаю». «Европейские стратеги» уже начали понимать, что такой сценарий возможен, однако раньше над ним просто «посмеивались». Соответствующее мнение в интервью изданию ВЗГЛЯД выразил немецкий политолог Александр Рар, комментируя новость о том, что американский и французский лидеры договорились пригласить Россию на саммит G7, который пройдет в 2020 году в США.

По его словам, высказывания Макрона и Трампа по возвращению РФ в «семерку» вкупе с позитивными итогами встречи глав Кремля и Елисеевского дворца свидетельствуют о том, что Москва уже вернулась в G7, где находятся главные европейские державы, США и Япония. Что касается темы Украины, возмущенной улучшением отношения Запада к России, то она постепенно отходит на второй план. За последние пять лет ситуация в мире сильно изменилась, и мир стал многополярным — без участия российской стороны не решается ни один вопрос. В противном случае, мировые лидеры рискуют столкнуться с новым альянсом в лице партнеров России и Китая.

Ранее стало известно, что Европейский союз выступает против возвращения РФ в G7 до «устранения причин», приведших к ее исключению из международного клуба. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой сегодня праздник: 6 августа 2020 года отмечается церковный праздник Борис и Глеб Экстремалы едва не погибли под растаявшим ледником на Аляске 14 сентября 2019 года отмечается Симеон-летопроводец “Он мне всё разломал в щепки и сжег”: Малахов показал больную экс-жену Аршавина, у которой провалился нос из-за некроза ИноСМИ рассказали о российском "оружии конца света" (ВИДЕО)

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций