Путин вновь прибыл в Севастополь к "Ночным волкам"

Путин вновь прибыл в Севастополь к

КИЕВ. 11 августа. Новости ЭКО. Президент России Владимир Путин в очередной раз незаконно, без согласования с властями Украины прибыл в оккупированный Севастополь в Крыму, чтобы принять участие в очередном шоу на украинском полуострове российского мотоклуба "Ночные волки". Об этом сообщает Новости ЭКО со ссылкой на Радио Свобода.

По сообщениям российских агентств, он приехал на шоу на мотоцикле с коляской и поздравил российских байкеров с тем, что они устраивают эту акцию в Крыму уже в течение 10 лет.

А лидер клуба Александр Залдостанов, известный по прозвищу “Хирург”, поблагодарил Путину за поддержку, которую тот оказывает клубу, и заявил: “Имейте в виду, что все мы — это ваше воинство”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: “Ночные волки” откроют отделение в “ДНР”

Во время захвата Крыма русскими войсками весной 2014 российские байкеры “Ночных волков” во главе с Залдостановым принимали активное участие в блокировании украинских военных частей и в организации митингов в поддержку российской оккупации. Залдостанов также является личным другом Путина, то много раз участвовал в мероприятиях клуба, в том числе и в Крыму еще до оккупации полуострова и предоставляет клубу государственную поддержку, в том числе финансовую.

Из-за активного содействия этой оккупации Залдостанов- “Хирург” находится в санкционных списках, в частности США и Канады; членам клуба “Ночные волки” также нередко отказывают во въезде в страны ЕС и других государств для проведения там пропагандистских пророссийских акций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: “Ночные волки” не смогли пересечь границу с Польшей

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пескова удивил соцопрос про жизнь россиян на 15 тысяч в месяц В Москве на видео сняли “торнадо” над Орехово-Зуево "Аж страшно стало": совместное фото Рудковской с доцентом-расчленителем Соколовым появилось в Сети Ученые объяснили, что делает человека суперраспространителем COVID-19  “Кыштымская авария”: хроника самой засекреченной техногенной катастрофы в СССР

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций