Политолог рассказал, как Украина через блокады Крыма осуществляет геноцид

Политолог рассказал, как Украина через блокады Крыма осуществляет геноцид

Крымский политолог Андрей Никифоров выразил уверенность, что украинское правительство, проводя водную, экономическую и энергетическую блокаду полуострова, осуществляет геноцид по отношению к населению региона.

В сентябре 2015 года в результате действий активистов различных организаций на Украине и официальных мер правительства, в отношении Крыма, воссоединившегося с Россией в марте 2014 года по итогам референдума, была реализована водная блокада. В результате Киев перекрыл Северо-Крымский канал, по которому из Херсонской области на территорию полуострова поступала вода.

Комментируя сложившуюся ситуацию, политолог Андрей Никифоров выразил уверенность, что все блокады Крыма, включая торговую и энергетическую, свидетельствуют об осуществлении Киевом акта геноцида по отношению к населению полуострова. По его мнению, которое он озвучил в эфире радио «Спутник в Крыму», эту проблему решить крайне сложно, поскольку международные правозащитные организации «куплены одной из играющих сторон».

В настоящий момент украинское государство продолжает посягать на базовые права крымчан: жители региона выступают в качестве стороны, подвергающейся безосновательной дискриминации. Иными словами, целенаправленный вред в отношении Крыма основывается на «умозаключениях каких-то недоучек», заключает Никифоров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Иммунолог назвал три причины устойчивости человека к коронавирусу  Вратарь сел на шпагат, чтобы остановить шайбу Ким Чен Ын казнил предателя-генерала, скормив его пираньям 15 марта 2020 отмечается Федот Ветронос Стали известны итоги переговоров Зеленского с Байденом

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций