Политолог объяснил, почему санкции США по «делу Скрипалей» ведут в тупик

Политолог объяснил, почему санкции США по «делу Скрипалей» ведут в тупик

Эксперт Николай Топорнин выразил свое мнение относительно второго пакета антироссийских санкций США по так называемому «делу Скрипалей», который вступит в силу 26 августа. Специалист уверен, что ограничительные меры ни к чему не приведут.

Второй санкционный пакет по делу об отравлении бывшего сотрудника Главного разведывательного управления Сергея Скрипаля в британском Солсбери, который приняли Соединенные Штаты против России, должен вступить в силу 26 августа. В эфире программы «Время покажет» на Первом канале ситуацию прокомментировал доцент кафедры европейского права Московского государственного института международных отношений, политолог Николай Топорнин.

Эксперт объяснил, почему санкции США по так называемому «делу Скрипалей» ведут в тупик. По его словам, ярким примером провала новых ограничительных мер являются санкции, введенные Западом ранее. Топорнин напомнил, что все усилия американцев, направленные на ухудшение российской экономики, привели лишь к «пшику».

Специалист подчеркнул, что подобные меры «не способны ухудшить жизнь россиян, так как сегодня у РФ много денег». По его словам, «у нас огромный потенциал для внутреннего роста», который не зависит от внешних факторов, таких как западные санкции.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дмитрий Шепелев опубликовал видео со своей невестой и детьми Умер легендарный чешский певец Карел Готт Эксперты назвали предел, после которого курс рубля начнет падать На шоу Малахова вскрылись неожиданные детали убийства любовницы экс-главы Раменского района Разгневанную дочь смертельно больной Заворотнюк подставили СМИ

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций