"Пил болотную воду и плакал", - в МЧС рассказали, что помогло выжить 3-летнему мальчику в лесу Омской области

13 августа семья Бархатовых отправилась собирать ягоды в Большереченский район. Мальчика оставили в авто, а когда вернулись, его уже не было. Три часа его искали самостоятельно, потом обратились к спасателям, передает "Новости ЭКО".

В течение двух дней 600 человек, собаки, вертолеты, полиция искали ребенка по окрестным лесам. В 800 метрах от места пропажи нашли его кепку, чуть дальше — спальное место, в итоге — самого малыша. Его отвезли в Большереченскую центральную больницу, малыш очень испуган, искусан насекомыми, но жив.

В МЧС говорят, что теплая погода помогла малышу продержаться долгое время в лесу. Во время поисков по ночам воздух успевал остывать до 15 градусов, а днем прогревался до +26.

"Дождей не было. Обычно в это время года температуры ниже. Возможно, именно это помогло мальчику продержаться все это время", - говорят в ведомстве.

Ребенка нашла девушка-поисковик. Малыш сидел на кочке, пил болотную воду и плакал. Медики говорят, что ребенок не обезвожен и не истощен.

Напомним, в начале года Россию потрясла история с якобы потерявшимся в парке "Лосиный остров" мальчиком. Позже малыш рассказал, что мама привязала его к дереву и надела мешок на голову. Так женщина хотела проучить сложного ребенка за плохое поведение.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ЦСКА впервые в истории завоевал Кубок Гагарина: медали вручили Медведеву и внуку Третьяка СМИ: Навального этапировали во Владимирскую область в “жесткую колонию” – СМИ рассказали о порядках в ИК-2 В мэрии Москвы дали своеобразный ответ по поводу одежды вице-мэра Раковой за 15 млн рублей Танцующие роботы заменили болельщиков на бейсбольном матче 53-летний Майк Тайсон устроил массовую драку на рестлинг-шоу

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций