Песков оценил вероятность поездки Путина в гости к Трампу

Песков оценил вероятность поездки Путина в гости к Трампу

Дмитрий Песков прокомментировал слова Дональда Трампа, который пообещал пригласить к себе в страну Владимира Путина. Об этом сообщает “Первый канал”, передает “Новости ЭКО”.

Пресс-секретарь главы государства заявил, что на текущий визит российского лидера в США в прикладном плане не обсуждается. Как объяснил Песков, любой поездке президента РФ предшествует достаточно длительная подготовка.

Он подчеркнул, что Путин не привык заниматься визитом ради визита и контактом ради контакта, а также участием в саммите ради саммита.

Как сообщалось ранее, хозяин Овального кабинета заверил, что пригласит российского колеру на следующий саммит “Большой семерки”. Следует отметить, что встреча лидеров G7 будет проходить на территории США.

Ранее Трамп неоднократно выступал за восстановление формата G8 и возвращение России. Помимо этого, он признался, что некоторые лидеры G7 разделяют его мнение по этому вопросу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Прям до слёз": блогер Дава признался в любви Бузовой Кейт Бекинсейл поддержала представителей ЛГБТ-сообщества "Мешал отдыхать": в Кирове мать жестоко расправилась с 2-летним сыном В Польше нашли тело 5-летнего россиянина, отец которого покончил с собой Шушкевич раскрыл, почему Путин спасает Лукашенко

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций