Песков назвал важное условие для новой встречи “нормандской четверки”

Песков назвал важное условие для новой встречи “нормандской четверки”

25 августа Дмитрий Песков подтвердил проработку нового саммита в “нормандском формате”. Об этом сообщает ТАСС, передает “Новости ЭКО”.

Недавно за проведение саммита выступал Хайко Маас. Глава немецкого МИД считает, что представителям четырех государств следует встретиться как можно скорее.

Пресс-секретарь Владимира Путина заявил, что возможность организации переговоров с участием России, Франции, Германии и Украины действительно прорабатывается. Однако Песков подчеркнул, что перед этим должна быть проделана большая “домашняя работа”.

Сегодня в воскресение Ангела Меркель заявила о намерении Франции и Германии провести в Париже встречу в “нормандском формате” на уровне министров и советников. Также она выступила за переговоры по Донбассу между самими лидерами “Нормандской четверки”, включая и нового украинского президента Владимира Зеленского.

Сам Зеленский ранее допускал возможность скорой министерской встречи по Донбассу во Франции. Исходя из слов Меркель, прогноз президента Украины может сбыться.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Петербурге педофил напал на школьницу в примерочной ТЦ Глава Крыма Аксенов зарабатывает меньше жены в три раза Дмитрий Губерниев выпустил музыкальный альбом СМИ нашли у семьи главы МВД Колокольцева поместье на Рублевке стоимостью до 1,5 млрд рублей Сборная России узнала своих соперников по Лиге наций

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций