Пентагон после "похорон" ДРСМД занялся разработкой новых ракет

Пентагон после

В Соединенных Штатах стартовала работа по созданию неядерных ракет наземного базирования, которые попадали под запрет ДРСМД. Соответствующее заявление сделали в американском оборонном ведомстве, передает "Новости ЭКО".

"Первоначальные усилия министерства в области научных исследований и разработок были сосредоточены на мобильных крылатых и баллистических ракетных системах наземного базирования". - сообщили в пресс-службе Пентагона.

В то же время в ведомстве добавили, что программы разработок находятся на ранних стадиях, так как Вашингтон якобы придерживался своих обязательств по Договору о ракетах средней и меньшей дальности.

После того как соглашение прекратило своей действие, американская сторона в полной мере продолжит разработку вышеуказанного вооружения "в ответ на действия России".

Напомним, в Министерстве иностранных дел РФ заявили, что Вашингтон выбрал курс на разрушение всех не устраивающих его международных соглашений. Штаты преднамеренно создали вокруг ДРСМД практически непреодолимый кризис.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

МРТ томографы от компании MEDLIGA на выгодных условиях с доставкой и монтажом в Москве Обладательница самых длинных ногтей в мире решилась продать “самое дорогое” СМИ: звезда “Дома-2” Екатерина Скалон попала в больницу после избиения В Тель-Авиве официально открылся конкурс "Евровидение-2019" “Насмешил!”: Стас Костюшкин полностью разделся, прикрывшись надувным единорогом

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций