Около тысячи человек в Днепре прошли маршем в День Независимости

24.08.2019 18:26

Около тысячи человек в Днепре прошли маршем в День Независимости

КИЕВ. 24 августа. Новости ЭКО. В Днепре около тысячи человек приняли участие в патриотическом шествии на День Независимости. Об этом Новости ЭКО сообщает со ссылкой на пресс-службу Днепровской горсовета.

"24 августа в Днепре организовали патриотический марш, к которому присоединились около тысячи ветеранов АТО/ООС, родственники погибших защитников, волонтеры. Торжественное мероприятие вел полковник Сергей Плахотник. Он пригласил участников спеть гимн Украины, заиграл военный оркестр оперативного командования "Восток", и объявил минуту молчания по погибшим за свободу Украины", - указали в горсовете.

Военный капеллан Дмитрий Поворотный провел молебен.

Патриотическое шествие стартовало от сквера Героев и двинулось к самому высокому флагу Украины, который развевается напротив исторического музея им. Д. И. Яворницкого. Люди, одетые в военную форму и вышиванки, несли сине-желтые флаги, флаги своих военных частей, вели вместе с собой детей.

В целом же официальные мероприятия к главному празднику государства в Днепре начались с торжеств на аллее возле флагштока напротив исторического музея им. Д. И. Яворницкого. Стартовали с прямой трансляции из столицы - в частности заслушали выступление Президента Украины Владимира Зеленского.

Кроме того, в Днепре 24 августа устроили забег в вышиванках Dnipro Vyshyvanky Run, посвященный 28-й годовщине независимости Украины. Участие в нем приняли 300 человек. Это и начинающие, и профессиональные спортсмены всех возрастов. Также к мероприятию присоединились дети с ограниченными возможностями.

Также празднование проходит на Фестивальном причале. С 10:00 здесь начался фестиваль Family Рicnic. Для жителей города организовали фуд-корт, ярмарку, детскую анимацию, тир, пенное шоу и другие развлекательные мероприятия.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ раскрыли имя предполагаемой молодой любовницы Ефремова 10 марта 2020 отмечается Тарас Бессонный Дензел Вашингтон возглавил рейтинг лучших актеров XXI века по версии The New York Times «Аталанта» согласовала переход Алексея Миранчука из “Локомотива” за €14,5 млн «Это учения!»: доктор Мясников предсказал новую опасную пандемию после COVID-19

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций