Одесская ОГА готовит письмо на СНБО по законодательству о пожарных проверках

18.08.2019 18:27

Одесская ОГА готовит письмо на СНБО по законодательству о пожарных проверках

КИЕВ. 17 августа. Новости ЭКО. Исполняющая обязанности председателя Одесской областной государственной администрации Светлана Шаталова готовит письмо в СНБО о необходимости разработки и внедрения изменений в законодательство с целью уточнения объекта проверки пожарной безопасности. Об этом она написала на своей странице в Facebook, передает Новости ЭКО.

Она отметила, что в июне 2019 года планировалась проверка ГСЧС соблюдения противопожарных норм в гостинице "Токио Стар", в которую ГСЧС не допустили после изменения арендатора.

"Чтобы реально изменить эту "схему" по избежанию ответственности, готовлю письмо на СНБО о необходимости разработки и внедрения изменений в законодательство с целью уточнения объекта проверки пожарной безопасности, который бы охватывал не только юридическое лицо - субъекта хозяйствования, но и о объект, на котором осуществляется деятельность по временному размещению туристов", - написала Шаталова.

Напомним, в ночь на 17 августа в Одессе в отеле произошел пожар, есть 9 погибших.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дорожный знак рассмешил интернет-пользователей "Не успели встать с кресел": пассажиров сгоревшего SSJ 100 убили огонь и дым Фото со свадьбы бывшей жены Абрамовича появились в Сети Главврач больницы, где лечили Навального, возглавил Минздрав Омской области Массовая драка на станции Электрозаводская в Москве: есть погибший и раненые

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций