Обвинителя по делу Эдема Бекирова подозревают в госизмене - Прокуратура АРК

Обвинителя по делу Эдема Бекирова подозревают в госизмене - Прокуратура АРК

КИЕВ. 9 августа. Новости ЭКО. Диляру Аметову, которая выступила представителем обвинения в суде против крымскотатарского активиста Эдема Бекирова Прокуратура АР Крым подозревает в государственной измене, сообщается в Telegram-канале ведомства, передает Новости ЭКО.

“Сегодня (8 августа — ред) оккупационный „Верховный суд Республики Крым“ продлил срок содержания под стражей крымскотатарскому активисту Эдему Бекирову до 11 октября 2019 года. Сторону обвинения в этом деле представляла Диляра Ахметова. К сведению, прокуратура АР Крым подозревает Диляру Аметова в государственной измене (ст. 111 УК Украины) и ее участие в незаконном преследовании Эдема Бекирова дополнительное тому подтверждение”, — говорится в сообщении.

На данный момент Диляра Аметова не комментировала эту информацию.

Ранее сообщалось, что судья подконтрольного Кремлю Верховного суда Крыма Михаил Соболюк 8 августа продлил срок содержания в СИЗО крымскотатарском активисту Эдему Бекирову до 11 октября 2019 года.

Напомним, уголовное дело в отношении Бекирова перенаправили с российского суда в Симферополе в Красноперекопский районный суд.

31 июля он написал заявление о намерении объявить голодовку и отказаться от приема лекарств на случай его этапирования в Красноперекопск.

Как сообщал Новости ЭКО, Европейский суд по правам человека 11 июня вынес решение по делу крымскотатарского активиста Эдема Бекирова, обвиняемого в Крыму в незаконном хранении боеприпасов и взрывчатки. В частности, суд постановил срочно поместить его в больницу.

Старший следователь крымского управления ФСБ России Иван Романец, несмотря на решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), отказывается госпитализировать крымскотатарского активиста Эдема Бекирова, который содержится в симферопольском СИЗО аннексированного Крыму.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин отказался поздравлять с Новым годом президентов пяти стран Нурмагомедов защитил титул чемпиона UFC, победив американца Порье «Дайте денег!»: цыгане в Ставрополье штурмуют отделения ПФР из-за выплат Путина Полиция применила газ и электрошокеры на акции протеста в Санкт-Петербурге Опубликована запись разговора Берлина и Варшавы по делу Навального

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций