Новоизбранный депутат Дубинский рассказал, как ставленник Гонтаревой рвется в парламент

14.08.2019 20:06

Новоизбранный депутат Дубинский рассказал, как ставленник Гонтаревой рвется в парламент

КИЕВ. 14 августа. Новости ЭКО. По округу №210 в Черниговской области в парламент хочет пройти Борис Приходько, который связан с экс-главой НБУ Валерией Гонтаревой. Об этом заявил журналист-расследователь, избранный депутатом ВР Александр Дубинский на Facebook-странице Dubinsky.pro, передает Новости ЭКО.

"Вы наверняка думаете, что в Украине закончилась парламентская кампания, все депутаты избраны и в ближайшие дни состоится заседание новой Рады девятого созыва. Но нет. На некоторых округах до сих пор идет борьба за право быть избранным депутатом и пойти в парламент. В частности, на округе №210 в Черниговской области", – отметил Дубинский.

По его словам, на этом округе не теряет надежды стать депутатом Борис Приходько.

"Причем борется за право стать парламентарием один интересный персонаж – подельник Гонтаревой в деле по краже 2 млрд грн из Аграрного фонда, которые были выведены в АО "Брокбизнесбанк" Курченко, оттуда обналичены и выведены в Москву. Речь идет о Борисе Приходько: он и в СИЗО успел посидеть, и обвинительный акт получить, который на дорасследование сейчас отправлен", – проинформировал журналист.

Дубинский также отметил, что именно Приходько подписывал документы от имени Нацбанка, которые позволили украсть 2 млрд грн.

Напомним, что по округу №210 в Черниговской области до сих пор не объявлен победитель. Хотя, согласно подсчету голосов, им стал самовыдвиженец Сергей Коровченко, кандидат Борис Приходько заявил о фальсификации результатов. Голоса пересчитали, и с разницей в 98 голосов по-прежнему лидирует Коровченко. Сейчас ЦИК ждет результата заседания Апелляционного суда по этому делу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Начало новой эры”: политолог дал оценку назначению нового посла России в Белоруссии для Лукашенко Сбежавший в Россию Эдвард Сноуден впервые стал отцом Американский фермер снял на видео смайлик из коров Стало известно об ушибах задержанной Марии Колесниковой. Ей вменяют попытку захвата власти Затравленная в сети за "голые" фото экс-сотрудница МВД сбежала из России 

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций