Лавров объяснил, при каких условиях возможна встреча в «нормандском формате»

Лавров объяснил, при каких условиях возможна встреча в «нормандском формате»

Министр иностранных дел России Сергей Лавров напомнил, что в ходе встречи с главой Франции Эммануэлем Макроном президент РФ Владимир Путин предельно ясно дал понять, что необходимо сделать украинскому руководству для проведения новой встречи в «нормандском формате».

Отвечая на вопросы журналистов, глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров объяснил, при каких условиях возможна новая встреча в «нормандском формате». По словам руководителя внешнеполитического ведомства, российский лидер Владимир Путин уже все сказал касательно этого вопроса в ходе встречи со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном, которая состоялась накануне.

Глава российской дипломатии подчеркнул, что Киеву сейчас необходимо обеспечить полное разведение сил на линии соприкосновения сторон на юго-востоке Украины, а также на законодательном уровне зафиксировать предоставление особого статуса Донецкой и Луганской народным республикам.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

6 ноября 2019 года отмечается Скорбящая Божья Мать (Светец) У берегов Австралии акулы съели немецкого футболиста Анастасия Волочкова показала еще одно эффективное упражнение на растяжку Эксперты: рубль исчерпал потенциал укрепления Русские фильмы, побеждавшие на всемирных фестивалях

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций