Крымский политолог оценил инцидент с флагом Украины в Судаке

Крымский политолог оценил инцидент с флагом Украины в Судаке

В крымском Судаке был поднят флаг Украины. По словам советника главы Херсонской областной государственной администрации Богдан Ковалева, эту провокацию осуществили украинские националисты.

На своей странице в Facebook советник председатель Херсонской областной государственной администрации, бывший волонтер и экс-советник в Минобороны Украины Богдан Ковалев рассказал, что в крымском Судаке был поднят украинский флаг. По его словам, к этому инциденту причастны «местные патриоты Украины». Они сделали это в знак памяти о четырех военных, погибших на Донбассе 6 августа. Также политик опубликовал три фотографии с флагом Украины на фоне пейзажа, напоминающего крымский.

В интервью корреспонденту Федерального агентства новостей политолог Александр Форманчук прокомментировал появление украинского флага в Судаке. Он выражает уверенность, что несмотря на «памятный жест», этот шаг носит крайне провокационный характер. Кроме того, его могла осуществить группа людей, которая по-прежнему не может смириться, что Крымский полуостров воссоединился с Россией в результате референдума в марте 2014 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Осталось жить несколько дней": Разин озвучил шокирующий приговор врачей в отношении Заворотнюк Страны, где еще есть смертная казнь В Москве водитель “Яндекс.Такси” изнасиловал  22-летнюю пассажирку и ограбил ее на сотни тысяч рублей Тина Канделаки нашла виновного в вопиющей выходке сотрудника грузинского канала "Рустави" "Вот это бомба!": Поклонская потрясла Сеть "голливудской фотосессией"

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций